Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Как управлять дождевой водой? Популярные способы

Строительство дома незаменимо при правильной застройке участка. Как обеспечить, чтобы окружение дома было функциональным, эффективным и соответствовало требованиям законодательства? Есть много элементов, которые способствуют такому окончательному эффекту. Один из них - это, например, адекватное удержание воды. Как управлять дождевой водой на участке? Это тема, которую мы подробно рассмотрим в последней статье.

Вы не знаете, как управлять дождевой водой на своем участке? Мы поможем вам выбрать тот способ, который будет максимально соответствовать сюжету, вашим ожиданиям и финансовым возможностям. Только благодаря индивидуальному подходу к такому типу реализации можно добиться желаемого эффекта, ведь в процессе строительства дома и застройки участка не существует достаточно универсальных решений, подходящих буквально для любой ситуации. Выбор способа удержания воды на участке должен быть делом продуманным, стоит воспользоваться поддержкой специалистов. Чтобы поддержать ваше решение и помочь вам познакомиться с этой темой, мы подготовили статью, в которой мы обсудим, среди прочего, следующие темы:

• Развитие дождевой воды на участке с точки зрения строительного права;

• Подробная информация о комиссии за удержание;

• Наиболее часто выбираемые методы управления дождевой водой.

Право управления дождевой водой и строительства

Стоит знать, что вопрос, как управлять дождевой водой на участке, в какой-то мере законодательно обусловлен. Почему как-то? Закон требует обеспечить эффективное удержание воды на участке, но не предписывает способ его реализации. Строительный участок, на котором расположены здания, должен иметь систему канализации, которая позволит дождевой воде беспрепятственно стекать. в канализацию дождевой воды или в систему комбинированной канализации.

К сожалению, не на каждом земельном участке есть возможность подключиться к такой сети. Как в этом случае разработать дождевую воду на участке? Что говорит закон? В этой ситуации вы получаете возможность слить дождевую воду на своем участке. Возможны следующие варианты: отвод воды на грунтовую местность с дренажным дренажем, в абсорбирующие ямы или в специальный накопительный резервуар. Следует помнить, что дождевую воду нельзя направлять на соседние участки земли или на дороги общего пользования. Это категорически запрещено.

Как проверить, есть ли на участке доступ к ливневой канализации?

Зная, как выглядит эта реализация с юридической точки зрения, также стоит знать, как проверять другие данные. Как проверить, есть ли на участке доступ к ливневой канализации? Чтобы получить такую информацию, вам следует обратиться в управление коммуны или городское управление. После этого вы узнаете, есть ли на участке канализация или нет. Если ответ положительный, значит, вы обязаны использовать этот метод слива дождевой воды. Плата за отвод дождевой воды через канализацию устанавливается местной компанией по водоснабжению и канализации.

Также бывает, что он находится в выбранной области, но имеет слишком мало соединений, чтобы можно было его использовать. Тогда нужно будет использовать альтернативные решения. Обычно на участке разводят дренаж или используют специальный резервуар для дождевой воды. Однако стоит знать, что для такой установки не потребуется официального разрешения. Все, что вам нужно сделать, это отправить свою работу. Почему? Так, дождевая вода считается сточными водами, что вытекает из закона о коллективном водоснабжении и коллективном удалении сточных вод. Именно на этом основании водохранилище обрабатывается наравне с очистными сооружениями бытовых сточных вод.

Как управлять дождевой водой? Популярные способы

Есть много способов отвести дождевую воду на участке, но, безусловно, самым популярным является использование местной канализационной системы. К сожалению, это не всегда так. Что делать, если строительный участок, на котором будет построен ваш дом, не предусматривает такой возможности? В этой статье мы представим способы управления дождевой водой, которые чаще всего выбирают польские инвесторы.

Стоит помнить, что эффективное и отрегулированное удержание воды - это не только требование закона. Это также проблема, напрямую связанная с обеспечением долговечности зданий и функциональности территории. Вода из застроенных территорий может напрямую способствовать отсыреванию фундамента здания и его стен. Это большой риск для всей конструкции. Также стоит помнить, что задержка воды имеет и другие положительные стороны - накопленную воду можно использовать для полива сада. При выборе метода управления дождевой водой у вас есть два варианта: просачивание в землю или хранение в резервуаре. Оба варианта бывают разных версий, и стоит с ними познакомиться поближе, чтобы выбрать идеальное решение для вашего участка.

Отвод дождевой воды с впитывающим колодцем

Впитывающий колодец - это способ выработки воды на участках с непроницаемой или малопроницаемой почвой. Это позволяет распределять дождевую воду в более глубокие слои почвы. Обычно колодец делают из бетонных кругов, ставят его на глубину до трех метров. Также следует выбрать подходящую для него емкость. В России среднегодовое количество осадков составляет 500-800 мм. Следует помнить, что столько же их выпадает в весенне-летний период. Поэтому предполагается, что для крыш с застроенной площадью около 200 квадратных метров поглощающий колодец должен составлять соответственно 200 литров.

Управление дождевой водой с дождевыми стоками

Это отличный способ отвода дождевой воды, который позволяет собирать воду с мощеных участков. Дождевая канализация выполняет функцию желобов во внутренних системах. Их следует разместить в самой нижней части конструкции крыши, где они будут дополнительно оборудованы звукоизоляционными кожухами. Количество входных отверстий не обязательно, но их должно быть не менее двух. Под такими входами находятся емкости, в которых хранится вода.

Отвод дождевой воды с водосточной системой

Это один из способов эффективно удерживать воду с помощью резервуара для дождевой воды. Это один из наиболее часто используемых методов, потому что он хорошо работает в односемейных и многосемейных домах, а также в служебных зданиях. В этом случае дождевая вода может беспрепятственно стекать с крыш здания через желоба и водостоки прямо в специальный накопительный резервуар. Хранящуюся там воду можно повторно использовать, например, для орошения сада или в качестве водопроводной воды дома. Используя фильтр, вы можете легко очистить воду, а затем транспортировать ее с помощью насоса. Использование дождевой воды в качестве водопроводной может обеспечить экономию до 40% по сравнению с обычным потреблением воды. Удерживающий резервуар в водосточной системе может иметь разную емкость, от нескольких десятков до нескольких тысяч литров. Однако чаще всего инвесторы выбирают баки на несколько сотен литров, это универсальный размер для частного дома.

Управление дождевой водой с дренажем

Это один из наиболее эффективных способов отвода дождевой воды. Он позволяет не только эффективно предотвращать появление влаги в здании, затопление помещений и общие излишки дождевой воды, но и позволяет эффективно орошать сад и газон. Такое решение особенно подходит для участков с высоким или нестабильным уровнем грунтовых вод, а также для участков размером выше среднего. Инфильтрационный дренаж заключается в установке перфорированных труб под гравийным покровом. Использование дренажа позволяет извлекать излишки воды, хранить ее (даже в больших количествах) и ее свободный, постепенный дренаж по участку.

Как выбрать способ отвода дождевой воды?

Метод удержания воды на участке нельзя выбирать на основании предположений и предположений. Если у вас нет возможности подключиться к местной канализации, вам следует выбрать тот способ отвода дождевой воды, который будет наиболее оптимальным для вашего участка. В этом случае необходимо проанализировать различные вопросы - размер участка, состояние грунта, уровень и стабильность грунтовых вод, ваши ожидания и финансовые возможности. Без надлежащих знаний и опыта может быть сложно принять такое решение, поэтому мы предлагаем нашим клиентам полную поддержку в этом аспекте. В ходе тщательного анализа и совместного обсуждения мы решим, что будет лучшим решением - инфильтрационный дренаж, водосточная система, водостоки или впитывающий колодец.