Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Как правильно выбрать черепицу для крыши?

Строительство дома требует внимания к каждой детали. Последовательность и высокое качество исполнения - вот качества, которые обеспечат долгосрочную надежность проекта, а также удовлетворение требований инвесторов. Одним из важнейших элементов в процессе строительства дома, несомненно, является выбор плитки. Какой выбрать? Что лучше всего подходит для вашего проекта? Это сложные вопросы, но у нас есть ответы. Наиболее часто выбираемые виды плитки

Основным делением на рынке является разделение плитки по типу используемого материала. По этой причине бывает керамическая и цементная черепица. Вероятно, вас сразу заинтересует, какой из них лучший кровельный материал. Что ж, ответ на этот вопрос: это зависит от обстоятельств. Универсального ответа нет, как и на строительном рынке нет идеальных материалов, отвечающих ожиданиям всех инвесторов. Рассматривая чисто технические и функциональные вопросы, можно сделать вывод, что керамическая плитка будет намного лучше. Однако, как известно, главное не только качество, но и стоимость самого материала. Когда дело доходит до покупки черепицы, цементная черепица однозначно выигрывает. Вес плитки также может быть решающим фактором при принятии решения. Это будет важно, например, когда вы планируете заменить кровлю, но не собираетесь восстанавливать ферму крыши. Какая плитка будет светлее? Керамика или цемент? Цементная плитка также выиграет в этом конкурсе, хотя и не гарантирует вам столетней долговечности.

Лучший способ принять правильное решение и выбрать лучшую плитку - это проверить свои собственные ожидания и потребности, а затем сопоставить их с характеристиками каждой плитки. Для целей такого анализа в нашей статье мы опишем для вас типы плитки и укажем их сильные и слабые стороны. Мы уверены, что такой анализ поможет вам принять правильное решение. Наши специалисты также предлагают комплексную поддержку в процессе сотрудничества.

Чем отличается керамическая плитка?

Керамическая плитка обожжена из глины. Это материал, который очень подвержен формованию и формованию, благодаря чему керамическая плитка может принимать различные, очень интересные формы. Кроме того, это также материал, который легко красить. Глина может быть окрашена в виде формообразующей массы, а также после обжига. Из-за окрашивания плитка подвергается процессу ангобирования или глазурования. Ангобинг заключается в добавлении в массу минералов и оксидов материала. В результате получается плитка выбранного цвета и с гарантией матового покрытия. В свою очередь, решившись на остекление, можно получить эффект тонко мерцающей плитки. Это связано с покрытием изделия цветной глиной с обогащающими добавками.

Процесс изготовления керамической плитки состоит из подготовки массы, придания ей формы, промышленной сушки, а затем пора обжигать изделие при очень высокой температуре. В результате это очень прочный и устойчивый к повреждениям материал, гарантирующий качественную кровлю на многие-многие годы.

Преимущества керамической плитки

Высокая долговечность - характерной чертой керамической плитки является то, что она остается в отличном состоянии долгие годы. Это высококачественный продукт, который стоит использовать в качестве кровельного материала, если вам нужна долговечность и сохранение отличного эффекта. Производители предлагают гарантию на керамическую плитку от тридцати до пятидесяти лет, хотя на самом деле она может прослужить намного дольше.

Устойчивость к погодным условиям - керамическая плитка хорошо справляется как с ветром, так и с проливным дождем. Это стоит учитывать, особенно если вы планируете строить дом в зоне, подверженной сильным штормам. Также стоит подчеркнуть, что керамическая плитка отличается высокой устойчивостью к мху.

Широкий выбор - керамическая плитка, благодаря тому, что их основная составляющая - глина, может свободно формироваться в различных формах, а также иметь различные цвета. Благодаря этому их можно легко и быстро адаптировать ко всей реализации.

Герметичность кровли - установка керамической черепицы заключается в их плотном размещении друг на друге, чтобы получившееся покрытие было максимально плотно. В результате кровля из керамической черепицы отличается прекрасной акустикой, что существенно влияет на комфорт и уровень жилищных условий. Кроме того, такая герметичность кровельного материала гарантирует беспрепятственный сток дождевой воды.

Недостатки керамической плитки

Вес материала - помните, что этот вид материала не самый легкий. Выбирая кровельное покрытие из керамической черепицы, необходимо учитывать, что для него потребуется прочная конструкция. Ферма крыши должна быть достаточно прочной, чтобы легко справляться с нагрузкой такого типа. Квадратный метр керамической кровли может превышать даже 70 килограммов.

Цена покупки - Еще один недостаток керамической плитки - это стоимость ее покупки. К сожалению, для многих инвесторов это часто оказывается решающим. Если вы не уверены, можете ли вы позволить себе такое вложение, стоит провести профессиональную оценку. Затем вы узнаете, с какой стоимостью изготовления рубероида вам придется столкнуться.

Какие характеристики у цементной плитки?

Цементная плитка, также известная как бетонная плитка, изготавливается из таких материалов, как цемент, кварцевый песок, вода и различные типы добавок, которые являются результатом эффекта, предполагаемого производителем. Производственный процесс заключается в заливке подготовленного раствора в соответствующие формы, а затем его профилирование. После высыхания материала приступайте к покрытию его акриловой краской два-три раза. Подходящие красители также можно добавлять в массу еще на стадии раннего производства. Тем не менее, цементная плитка бывает не во многих цветовых вариантах. Обычно вы можете найти плитку красного, коричневого, графитового и серого цветов. После того, как плитка высохнет, она готова к использованию. Цементная плитка внешне не сильно отличается от керамической, но долговечность у них не на таком высоком уровне.

Преимущества цементной плитки

Выгодная цена - цементная плитка дешевле еще и потому, что производится намного быстрее керамической плитки. Сравнивая цены на оба вида плитки, видно, что цементная плитка дешевле примерно на 15-30%.

Легкость материала - если хотите, чтобы покупная плитка была легкой, обязательно стоит покупать цементную плитку, она намного легче керамической. В то время как керамическая плитка может весить до 75 кг, цементная плитка не будет весить более 45 кг. В результате кровельное покрытие не будет тяжелым бременем для стропильной фермы.

Водостойкая и морозостойкая - цементная плитка отличается низкой пористостью и гладкостью покрытия. Благодаря этому они гарантируют большую морозостойкость, а также меньше впитывают воду, устойчивы к кислотным дождям, образованию мха и других лишайников, которые могут повредить плитку.

Недостатки цементной плитки

Долговечность - цементная плитка, несомненно, менее долговечна, чем цементная. Они не смогут служить будущим поколениям и рано или поздно кровля потребует капитального ремонта. Также стоит помнить, что цветная жизнь цементной плитки также короче. Защитное покрытие может стираться и изнашиваться через 20 лет.

Меньший выбор цветов - к сожалению, цементная плитка не предоставляет такой широкой цветовой гаммы, как их конкуренты. Вы должны взять за основу несколько основных цветов (красный, серый, графитовый, коричневый) и попытаться совместить их со всей реализацией.

Виды керамической и цементной плитки

Независимо от того, какой тип плитки вы решите, следующим шагом будет выбор ее цвета и типа. И керамическая плитка, и цементная плитка могут принимать различные формы и формы. К числу наиболее часто упоминаемых, несомненно, относятся:

• Голландская плитка - иначе ее еще называют S-плиткой. Это керамическая плитка S-образной формы.

• Плитка внахлест - керамическая плитка, характеризующаяся выпуклой волной.

• Марсельская плитка - это еще один вид керамической плитки. Он отличается характерными бороздками в своей структуре.

• Плоская плитка - это вид плитки, который встречается как среди керамической, так и среди цементной плитки. Это простой плоский кафель без дополнительных украшений.

• Карповая плитка - керамическая плитка, получившая свое название от того, что по форме напоминает чешую карпа.