Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Кровля из асфальтовой черепицы, виды и области применения

Если пришло время установить новую крышу, вам могут помочь различные варианты. Асфальтовая черепица давно известна своей надежностью, экономичностью и простотой обслуживания, что делает ее самым популярным кровельным материалом на рынке сегодня. Но теперь есть множество вариантов, которые заслуживают рассмотрения - особенно металл, второй по популярности кровельный материал благодаря своей долговечности и широкому выбору стилей.

Хотя оба материала являются отличными вариантами для кровли в жилых помещениях, один из них лучше подходит для ваших нужд. Ниже описано сравнение этих двух материалов: все от эстетики до экологичности. Эта информация обязательно поможет принять правильное решение при выборе кровли для вашей крыши.

Оба материала имеют варианты отделки для каждого стиля жилья.

В то время как черепичные крыши имеют свой собственный традиционный вид, в настоящее время они производятся так, чтобы имитировать внешний вид шифера, древесных стружек и черепицы. Вы можете найти их с зубчатыми краями, идеально подходящими для викторианских домов, или с терракотовым видом, подходящим для средиземноморского дома. Цветовая палитра очень широка, и есть множество различных отделок, от слегка выветрившихся (в дополнение к старым домам) до слегка разноцветных.

Традиционно, металлические крыши были сделаны из гофрированных оловянных панелей (так называемый металл с постоянным швом), которыми покрывают различные сараи. Но металлическая кровля - из цинка, алюминия, оцинкованных металлов и даже меди в дополнение к олову - прошла долгий путь. Теперь такую кровлю можно часто увидеть на разных домах и общественных зданиях. Сегодня металлическая кровля может быть от менее простоватой до более утонченной конструкцией, от современной до викторианской. Она имеет большой спектр цветов и отделок, а также стилей: галька, шифер и тряска.

Металлические крыши имеют тенденцию быть более долговечными.

Металлические крыши могут выдержать почти все, что бросает на них Мать-Природа, так что вы обнаружите, что они имеют 30–50-летнюю гарантию, и зачастую ее срок службы превышает 40–70 лет. Однако металлические крыши не лишены недостатков: сильный град или падающие ветки могут вдавить металлическую крышу. Обсудите проблемы уязвимости с производителем. Например, вы узнаете, что сталь тверже меди.

Кровельная черепица имеет меньшую продолжительность жизни из-за своего уникального набора слабых мест. Объединение воды и хронически влажные условия могут привести к росту водорослей и грибков, ледяные наросты могут создать трещины, а скачки температуры между дневной и ночьной могут сократить срок службы вашей черепичной кровли. Такие крыши имеют гарантии от 15 до 30 лет, в зависимости от региона, окружающей среды и климата.

Черепичные крыши дешевле

Хотя вы получите большую долговечность от металлической крыши, вы заплатите более высокую цену во время монтажа. Металлические крыши, как правило, могут стоить от 120 до 900 долларов за 100 квадратных метров (одна площадь 10 метров на 10 метров или «квадрат» материала), в то время как битумная черепица будет стоить от 100 до 200 долларов за 100 квадратных метров.

Вы можете возместить некоторые расходы на металлическую крышу в будущем, потому что вам, вероятно, никогда не придется ее заменять. Кроме того, страховые компании могут предлагать скидки на дома с металлическими крышами. Вы даже можете претендовать на налоговые льготы, установив металлическую крышу в вашем основном доме. Наконец, металлические крыши настолько энергоэффективны, что могут сэкономить ваши деньги при ежемесячных расходах на отопление.

Металлические крыши более экологичны.

Поскольку они в основном сделаны из переработанного материала и могут быть переработаны снова и снова, металлические крыши считаются более устойчивым выбором, чем битумная черепица. Металлические крыши также более энергоэффективны благодаря своим отражающим качествам, которые могут блокировать передачу тепла в интерьер дома. Специализированные лакокрасочные покрытия могут еще больше сократить ваши расходы на охлаждение. Асфальтовая черепица, с другой стороны, должна заменяться чаще, чем металлические крыши. По оценкам, на свалки ежегодно поступает около 2 миллионов тонн старой битумной черепицы. Кроме того, битумная черепица является продуктом на нефтяной основе, что увеличивает зависимость от ископаемого топлива.

Асфальтобетонные кровли, как правило, легче устанавливать и ремонтировать.

Для профессионалов работа требует мало специализированных знаний и базовых инструментов. Черепица может быть установлена через день или два в некоторых случаях, иногда прямо поверх существующего слоя. Монтаж металлочерепицы обычно требует более квалифицированного и специализированного работника. Работа более точная, с меньшим количеством места для ошибок, поэтому она не будет двигаться так же быстро, как установка с гибкой черепицей. Тем не менее, некоторые легкие металлические изделия могут быть установлены прямо над существующей крышей в хорошем состоянии, что упрощает установку в целом и устраняет затраты на удаление оригинальной крыши.

Кроме того, ремонт также легче для черепицы, чем металлическая кровля. Хотя производители кровельных покрытий не рекомендуют выполнять самостоятельные работы - вы, вероятно, можете аннулировать гарантию, - с асфальтовыми листами легче работать, чем с металлическими, поскольку их можно урезать до нужного размера и без труда установить на крышу. Металлические крыши труднее заменить по отдельности из-за того, как металлические панели соединяются вместе, и обычно требуют снятия всей панели.

В любом случае выбор за вами. Но сегодня лучше конечно же приобрести металлическую кровлю.