Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Декоративная штукатурка нанесение валиком, основы и техники

Декоративная штукатурка валиком – это штукатурка, которая, в отличие от других видов, наносится не шпателем на стену, а обычным валиком. Вот почему это особенно рекомендуется для тех, кто занимается своими делами и хочет придать своим стенам новый вид. Она придает гладким стенам структуру. Тонкая штукатурка в конечном итоге выглядит немного благороднее. С другой стороны, всем, кто стремится создать очень интенсивную структуру, которая еще более усиливается игрой света и тени, рекомендуется выбрать настенное покрытие из крупного зерна.

Минеральная или синтетическая штукатурка? Различия

Декоративная штукатурка валиком доступна в разных композициях. Штукатурки из минеральных и синтетических смол можно купить специально для использования в жилых помещениях или на улице с более высокой атмосферостойкостью. Какое настенное покрытие является правильным, зависит от местных условий.

• Минеральная штукатурка состоит из извести и цемента и характеризуется воздухопроницаемостью, что является преимуществом в жилых помещениях. Это означает, что он способен поглощать и выпускать влажность воздуха, а это означает, что воздух в помещении всегда поддерживается сбалансированным. Кроме того, минеральная вальцовая штукатурка может сэкономить расходы на отопление, поскольку тепло также временно откладывается настенным покрытием.

• Можно купить синтетическую смолу, готовую к применению. Достаточно быстрого перемешивания. Поскольку в дополнение к извести и цементу включены так называемые полиэфирные смолы, вальцовая штукатурка на основе синтетической смолы обладает способностью к образованию трещин и очень износостойкая. Это плюс при обработке фасадов дома. Особенно интересно для арендаторов, которые рано или поздно должны сдать свою квартиру арендодателю: некоторые штукатурки на основе синтетических смол можно удалить со стен и потолков небольшим количеством воды и шпателем, не оставляя следов.

Правильно наносить декоративная штукатурку валиком: пошаговая инструкция

1. Обложка и маска

Следующее относится ко всем местам: прежде всего, подложка должна быть подготовлена шаг за шагом, чтобы она была чистой, ровной и устойчивой. При нанесении валика для штукатурки может случиться так, что небольшое количество шпатлевки, грунтовки или даже валика для штукатурки упадет на пол. Покрыть пол пленкой в жилых комнатах. Кроме того, надо покрыть всю мебель и поверхности внутри, которые не должны соприкасаться с валиком. То же самое касается дверных коробок, плинтусов и выключателей.

2. Удалить старые обои

На следующем этапе надо удалить старые обои, если необходимо, и, если возможно, предыдущие слои штукатурки. Все существующие примеси теперь должны уступить место. То, что быстро делается в помещении с помощью ручной щетки и пылесоса, иногда должно выполняться на открытом воздухе с помощью очистителя высокого давления или пескоструйного аппарата, потому что грязь на фасаде и налипший мох, естественно, оказываются гораздо более упрямыми «противниками», чем паутина и тому подобное.

3. Нанести грунтовку

Грунтовка улучшает адгезионные свойства поверхности и обеспечивает нейтральную белую поверхность. Эта предварительная обработка также должна сначала полностью высохнуть.

4. Смешать декоративная штукатурку

Перед нанесением для штукатурки может потребоваться смешать минеральную штукатурку в соответствии с инструкциями производителя или кратко размешать штукатурку из синтетической смолы. С помощью мощного сверла и надежного венчика можно сделать это быстро, но также подойдет кусок дерева или старая деревянная ложка.

5. Нанесение

Можно нанести штукатурку на стену двумя способами:

• Нанести тонким слоем с помощью кладки или шпателя, а затем нанести на поверхность валиком.

• Нанесите штукатурку непосредственно с помощью валика.

В идеале используется валик с коротким ворсом, который не может легко прилипнуть. Чтобы валик для краски лучше впитывал штукатурку, слегка смочить его перед использованием. Наносить слой штукатурки как можно ровнее на стену плавными движениями. Для углов лучше использовать кисть.

6. Отделка

Для того, чтобы улучшить текстуру, нужно взять структурный валик. Отделка валиком, кистью или губкой также возможна, пока валик остается влажным. Отдельное прикосновение также можно создать с помощью цвета: если при смешивании цветная пудра распределяется не полностью, полосы создают красивый мрамор или цветовые градиенты. Но во время окончательной «подстройки» надо следить за периодом времени, указанным производителем, до тех пор, пока штукатурка не застынет. Иногда это всего лишь четверть часа, поэтому времени терять нельзя.

Нельзя ждать слишком долго, чтобы снять липкую ленту например, с дверных коробок, плинтусов и выключателей. Как только гипс затвердеет, части сухого настенного покрытия могут легко оторваться при его удалении. Также тщательно очистите все инструменты водой после использования, чтобы вы могли использовать их при необходимости для вашего следующего проекта реконструкции.

В результате получается современный дизайн, который несет в себе индивидуальный подход благодаря применяемой структуре. Таким образом, собственные четыре стены обновляются, что улучшает индивидуальный приятный климат в каждом жилом помещении или позволяет фасаду дома сиять в новом великолепии всего за несколько шагов.