Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Какие стены можно построить из ячеистого бетона?

Ячеистый бетон, а вернее изделия из него (блоки), является сегодня сегодня одним из самых популярных стеновых строительных материалов. Застройщики ценят ячеистобетонные блоки прежде всего за простоту работы с ними и высокую производительность. Однако для того, чтобы стена из этого материала выполняла все свои нормативные функции, необходимо помнить об основных правилах технологии кладки.

Ячеистый бетон - преимущества

Блоки являются наиболее популярной формой ячеистого бетона. Наибольшее распространение в строительстве получили две разновидности ячеисто-бетонных изделий - газобетонные и пенобетонные блоки.

Почему указанные штучные материалы так популярны сегодня? Причина кроется в их уникальных свойствах, наиболее ценными среди которых являются:

•   скорость строительства - форма и легкий вес блоков значительно ускоряет процесс строительства, а кладка стен возводится в разы более эффективно, чем из традиционного кирпича;

•   простота обработки: ячеистый бетон в виде блоков и плит можно резать, шлифовать, сверлить - он поддастся любому вашему желанию;

•   отличный коэффициент теплопроводности - пористая структура ячеистого бетона положительно влияет на теплоизолирующие свойства стен.

Застройщики могут выбирать между бетонными блоками различной плотности. Нижняя подходит для тех областей применения, где важны тепловые свойства. Бетон с более высокой плотностью может использоваться в качестве конструкционного материала, одновременно выполняя теплоизоляционную функцию.

Какие стены можно построить из ячеистого бетона?

В настоящее время ячеистый бетон используется для строительства зданий различного назначения. Частные застройщики массово используют его при строительстве одноквартирных домов, а застройщики - когда у них есть заказ на выполнение, например, разрешения на строительство одноквартирного дома, или когда у них есть заказ на одноквартирный дом для одноквартирного дома для одноквартирного дома. коммерческие здания.

Ячеистый бетон - это материал, который может быть использован для возведения любой стены: наружной и внутренней, несущей и самонесущей. Это еще одна причина, по которой участники строительного рынка выбирают именно этот строительный материал. Однако, в зависимости от конструкции стены и ее назначения, используются ячеисто-бетонные блоки с различными параметрами, например:

•   двухслойная стена должна быть выполнена из бетонных блоков толщиной 24 см,

•   однослойная стена, которая должна иметь хороший коэффициент теплопроводности, выполняется обычно из блоков толщиной 42 см,

•   самонесущая стена может быть построена из блоков толщиной 24 см с профилированными торцами.

•   Для возведения перегородок можно использовать бетонные блоки толщиной 11,5 см.

Поскольку предложение строительных депо очень разнообразно, инвесторы не могут жаловаться на отсутствие выбора - достаточно заблаговременно ознакомиться с предложениями производителей.

Стенная кладка - что вспомнить?

Хотя традиционная кирпичная кладка является самым известным и до сих пор очень популярным типом стен, многие спрашивают: "Как класть стены из ячеистого бетона?" Сомнения возникают в результате постоянного развития строительства и, как следствие, разработки новых технологий кладки стен.

Поскольку при кладке каменных стен легко ошибиться, рекомендуется к данному виду работ привлекать опытных каменщиков. Если это невозможно, то придется брать дело в свои руки. По большому счету кладка стен из легких газобетонных и пенобетонных блоков - дело не сложное и вполне может выполняться своими силами. Для успешной кладки стен из газо- и пеноблоков своими силами достаточно будет просто хорошенько подготовиться, выполнив следующие мероприятия:

•   прочитать рекомендации производителя блоков - независимо от типа материала, кладку необходимо выполнить в соответствии с указаниями производителя, в противном случае конечные свойства стен могут быть снижены;

•   подготовить набор всех необходимых специальных инструментов: строительный уровень, приспособление для резки блоков, зубчатый шпатель для нанесения кладочного раствора, емкость для приготовления раствора, карандаш;

•   освоить приготовление кладочного раствора - цементные растворы по-прежнему наиболее популярны, но цементно-известковые также часто используются на строительных площадках.

Профессиональные каменщики выделяет несколько самых распространенных ошибок, возникающих при кладке стен неопытным мастером. Отсутствие раствора в вертикальных швах (пустошовка), отсутствие или недостаток армирования стен, неверное исполнение кладки углов и сопряжений продольных и поперечных стен - все это влияет на конечный результат! Тратить время на изучение предмета - это самый простой способ защитить себя от дорогостоящих исправлений!