Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Экологически чистое жилье из материала «Элстар»

У каждого человека есть мечта построить свое жилье. Принято считать, что постройка собственного жилья – очень дорогостоящее занятие по причине высокой стоимости стройматериалов и оплаты труда наемных рабочих. Но теперь появилась уникальная доступная технология постройки коттеджа буквально за 1 сутки при помощи материала «Элстар». Главной ее составляющей являются опилки, которые при добавлении специального загустителя приобретают достаточную крепость. Благодаря этому материал обладает низкой себестоимостью и соответствует всем рыночным стандартам. Из-за простой конструкции исключается надобность наемных рабочих, так как без особых усилий все собирается своими руками. Данный стройматериал дает возможность приобретения жилья независимо от уровня материального дохода.

Конструкции получаются экологически чистыми и обладают высокой устойчивостью к землетрясениям и долгим сроком службы. Все материалы прошли тестирования и получили положительные результаты. В состав могут входить древесные отходы практически всех сортов, однако производители уделили большое внимание камышу. Камыш произрастает в больших количествах по несколько раз в год, а по категории пригодности считается на порядок выше древесины. Благодаря этому данная технология актуальна на территориях, небогатых лесами.

Огромным плюсом является то, что окна и двери устанавливаются непосредственно в процессе сборки, что освобождает большое количество времени и делает данную технологию экономичнее. Также экономия заключается в том, что вес «Элстара» в разы ниже, чем у конкурентов, и в связи с этим конструкция фундамента требуется упрощенная. Материал обладает незначительной теплопроводностью и исключает большие затраты на обогрев помещения. На то, чтобы научиться изготавливать «Элстар» и работать с ним, достаточно пройти обучение длительностью не более 1,5 часов.

Технология производства очень проста. В первую очередь, сырье измельчается до нужных размеров в специальной машине. Затем готовое сырье отправляется в смеситель. Туда же добавляются цемент, вода, красители и экологически чистые добавки. Далее происходят уплотнение и утрамбовка. Электродами являются стенки из нержавеющей стали. Благодаря уникальной технологии трамбовки стены обладают хорошей звукоизоляцией и великолепно сохраняют тепло. Дизель-генератор подает на электроды небольшое напряжение, но большую сила тока. Под действием силы тока происходит затвердевание. Вода способствует затвердеванию цемента, но из-за реакции с органическим наполнителем процесс замедляется. Пущенный по электродам ток отделяет в воде кислород от водорода.

Кислород нейтрализует побочные реакции и тем самым выделяет тепло – все это ускоряет процесс получения бетона. Водород просто улетучивается. Точно таким же образом изготавливаются несущие стены и перегородки, которые отличаются друг от друга только толщиной. Если цвет стен определен заранее, то следует добавить к общей массе раствора минеральный краситель. В противном случае можно будет без труда совершить покрытие любой выбранной краской. Изнутри можно наклеить обои, которые без дополнительной обработки лягут на стены. Для того чтобы развесить предметы интерьера, не нужно выбирать какое-то особенное место, так как гвоздь можно без труда вбить в любом месте стены, и он не будет расшатываться в дальнейшем. В такие стены без труда укладывается проводка и крепится гвоздями. Такую проводку в любое время можно без труда размонтировать и устранить неисправность.

Для утепления полов на них также укладывается слой «Элстара». В итоге дом из «Элстара» в прямом смысле слова готов к переезду в него. Данный проект продолжает свое развитие и обещает быть еще более удобным и экономичным. Дом из «Элстара» для многих слоев общества станет идеальным решением для постройки собственного недорогого жилья либо загородной дачи.

Главной причиной экономии все-таки является тот факт, что для изготовления собственного жилья можно использовать производственные отходы и не тратиться на дорогостоящие стройматериалы. Производство из «Элстара» стало актуальным для применения в малоэтажном строительстве в таких странах, как Канада, США и других. «Элстар» быстрыми темпами вытесняет использование иных материалов для изготовления малоэтажных домов в связи с удобством и своей недорогой ценой. В связи с разработкой технологии «Элстар» стало значительно выгоднее строительство ангаров и гаражных комплексов, а также конюшней и коровников.

Теперь каждый человек может воплотить в жизнь свою мечту, ведь с появлением технологии строительства «Элстар» это стало очень просто, быстро, а самое главное – доступно.