Кирпич
Газобетон Жби
Сухие смеси Силикатные блоки
Cистемы водоотвода Аксессуары для кладки
Брусчатка Фасадная плитка
Клинкерные ступени, плитка

Свойства и производство силикатного кирпича

Для тех, кто ищет кирпич не просто как строительный материал, а как произведение искусства, к тому же, доступное по стоимости, у нас имеется отличная новость. Имя ей - силикатный кирпич. Широкая гамма ярких или пастельных оттенков, насыщенный равномерный цвет, прочность и долговечность, умеренная цена и достойные эксплуатационные характеристики - все это о нем, силикатном кирпиче.

Заинтересовались? Тогда читайте ниже увлекательный рассказ об этом необычном строительном материале!

Как и из чего производится силикатный кирпич?

Сырьевая смесь для производства силикатного кирпича состоит из кварцевого песка, небольшого количества гашеной извести и присадок, увеличивающих прочность и морозоустойчивость изделий. Из такого состава получают всем известный и широко используемый в массовом гражданском строительстве белый силикатный кирпич.

А если к этой смеси добавить еще и цветные щелочестойкие пигменты - они придадут готовому изделию определенный оттенок: красный или синий, розовый или голубой, желтый, зеленый, бежевый или любой другой кирпич силикатный цветной. Кирпич силикатный, размеры которого позволяют воплотить любой архитектурный проект, нашел свое применение в коттеджном и гражданском строительстве. Размер силикатного кирпича стандарт наиболее востребован среди частников. Также многих клиентов интересуют вопросы:

Сколько весит силикатный кирпич? Вес зависит от габаритов и наличия пустотности в кирпиче и может быть от 3, 2-5кг. Сколько стоит силикатный кирпич? Это зависит от качества используемого сырья и технологии производства. Какой высоты бывает силикатный кирпич? Высота силикатного кирпича варьируется от 65 до 138 см. Сколько в кубе силикатного кирпича? Среднее количество составляет примерно 400 штук. Кирпич силикатный или керамический? Не знаете, как сделать правильный выбор? Важно помнить, что ГОСТ силикатный кирпич не относится к влагостойким материалам, поэтому для кладки фундамента и цоколя лучше использовать проверенный керамический кирпич, подобрав оттенок, гармонирующий с выбранным для стен силикатным. Всесторонняя безупречность: 7 неоспоримых плюсов силикатного кирпича

Достоинств у этого материала немало, поэтому выделим лишь основные свойства силикатного кирпича:

экологическая безупречность: натуральное сырье и отсутствие вредных компонентов позволяет использовать кирпич силикатный ГОСТ 379 95 даже для строительства детских и лечебных учреждений и организаций, а также жилых домов; устойчивость к природным явлениям - перепадам температуры, морозам, осадкам, ветрам, ультрафиолету, сейсмическим проявлениям. Единственную угрозу представляет постоянно повышенная влажность воздуха - в этом случае придется позаботиться о дополнительной влагозащите; хорошая звукоизоляция: выбрав силикатный кирпич для устройства стен и перегородок, Вы обеспечите в доме или квартире благодатную комфортную тишину без дополнительных мероприятий по шумозащите; высокая прочность и плотность силикатного кирпича, превышающая аналогичные показатели целого ряда популярных строительных материалов, например, керамического кирпича или ячеистобетонных блоков; долговечность: осторожные производители дают гарантию эксплуатации кладки из силикатного кирпича порядка 50 лет, хотя, как показывает практика, служат они намного дольше; широкая сфера использования: характеристики кирпича силикатного позволяют применять его не только в строительстве, но и в ремонтных, реставрационных и реконструкционных работах; идеальная внешность: безупречная геометрия и легкий вес кирпича силикатного облегчает кладку, а привлекательный внешний вид превращает кирпич силикатный белый полуторный из обычного строительного материала в принадлежность для творчества и созидания. Теплопроводность силикатного кирпича пустотелого позволяет строить прочные и энергоэффективные кирпичные дома.

Кроме того, оптимальные размеры кирпича белого силикатного, цена которого отвечает качеству - главное преимущество популярности этого стенового материала. Самый популярный среди частников - кирпич силикатный М 150 размерами 250х120х88 и кирпич силикатный марки 100. Если анализировать силикатный кирпич, плюсы и минусы у него есть как у любого другого материла, однако грамотное применение позволит избежать строительных ошибок.

Совет: для разных работ используются разные виды силикатного облицовочного кирпича, цена которых доступна для людей со средним достатком. Это кирпич силикатный полнотелый, кирпич силикатный пустотелый или поризованный. Для того, чтобы облегчить выбор, перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом!

Неограниченные возможности: где можно применять силикатный кирпич?

Дома из силикатного кирпича стали отличным решением для бюджетного дачного и коттеджного строительства. Перед тем как кирпич силикатный купить, узнайте, где его можно использовать. Рынок силикатного кирпича предлагает огромный выбор изделий разных цветов и фактур. Сфера применения этого материала чрезвычайно широка. Силикатный полуторный кирпич, размер которого позволяет выполнить быструю и удобную кладку, успешно применяют:

в промышленном и гражданском строительстве - для возведения стен, перегородок, колонн, фасадов, заборов, столбов; в малоэтажном, частном, коттеджном, дачном строительстве; в ландшафтном и садовом дизайне; в ремонтных и реставрационных работах.

Решили построить дом из кирпича силикатного?

Предлагаем продукцию ведущих заводов силикатного кирпича.