Гибкая связь-анкер Гален БПА-330-6-2П для кирпичной кладки, 6*330 мм

14.10 руб/шт.
шт.
К оплате: 14.10 рублей
Брэнд: Гален
Минимальная партия: 100 шт.
Назначение: для кладки кирпича
Сырье: базальтопластик
Цена товара, руб.: 14.10
Показать все характеристики

Область применения

Гибкие связи (базальтопластиковый анкер) диаметром 6 мм применяются для кирпичной кладки, как правило в трехслойных кирпичных стенах с внутренним утеплением. Они соединяют между собой несущий и облицовочный слой. При необходимости возможно создание вентилируемого зазора.

Конструкция

Гибкая связь представляет собой композитный стержень круглого сечения с утолщениями из песка на концах, которые выполняют роль анкера при фиксации в швах кладки. Песчаные анкеры обеспечивают адгезию со строительным раствором и дополнительную защиту поверхности от коррозии в щелочной среде бетона. Для создания воздушного зазора применяется защелкивающийся фиксатор из пластика.

Маркировка

БПА-300-6-2П где: БПА — базальтопластиковая арматура, 300 — длина связи, 6 — диаметр стержня, 2П — 2 песчаных анкера.

Подбор марки гибкой связи

Длина гибкой связи (L) для стены с воздушным зазором подбирается следующим образом:

L=90 мм+Т+40 мм+90(150)мм где Т — толщина слоя утеплителя, 40 мм — величина воздушного зазора, 90 мм — минимальная глубина заделки гибкой связи в облицовочный слой, 90 мм — минимальная и 150 мм максимальная глубина заделки гибкой связи в несущую стену. Для стены без вентилируемого зазора: L=90 мм+Т+90(150)мм

Технические характеристики

Разрушающая сила при растяжении — 37400 Н;
разрушающая сила при изгибе — не менее 1100 Н;
модуль упругости при растяжении — 70000 МПа;
модуль упругости при сжатии — 30000 МПа;
усилие вырыва арматуры из бетона — не менее 12000 Н;
плотность — 2 г/см3;
коэффициент теплопроводности — 0,46 Вт/м3•С;
минимальная глубина анкеровки — 90 мм.

Установка гибких связей

Количество и расположение гибких связей в многослойных стенах определяется на стадии проектно-сметной документации.
Обычно на 1 квадратный метр глухой стены требуется 4 изделия. При утеплении стен минераловатной плитой шаг базальтопластиковых гибких связей и по вертикали, и по горизонтали составляет 500 мм. При утеплении стен пенополистиролом или пенополиуретаном шаг связей по вертикали равен высоте плиты, но не более 1000 мм, шаг по горизонтали – 250 мм, но не менее шага из расчета 4 шт/кв.м.

 Дополнительно гибкие связи устанавливают по периметру проемов, у деформационных швов, у парапета с шагом 30 см и в углах здания.

 Минимальная рекомендуемая глубина заделки гибкой связи «Гален» в облицовочный слой и в несущую стену – 90 мм.

 Если горизонтальные швы наружного и внутреннего слоев, в которые монтируются связи, не совпадают, то во внутреннем слое связи ставятся в вертикальном шве с тщательной заделкой шва цементно-песчаным раствором.

 Технология работ по установке гибких связей должна исключать возможность их расшатывания. Рекомендуется сначала монтировать теплоизоляционный слой и только после этого устанавливать гибкие связи путем их укладки на плиту утеплителя или прокалывания сквозь нее. В случае крепления утеплителя на ранее установленные гибкие связи необходимо перед его монтажом выждать время схватывания строительного раствора в швах кладки, в которых вмонтированы связи.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ